Тонкие клиенты на KasperskyOS

Проверена работа решения Лаборатории Касперского» и системы контроля доступа от «АйТи Бастион»

Тестирование совместной работы продуктов «Лаборатории Касперского» и «АйТи Бастион» подтвердило возможность построения на их базе решений для удаленного подключения к IT-инфраструктуре с высокой степенью защиты и контроля. В рамках исследования проверялось, как решение Kaspersky Secure Remote Workspace с тонкими клиентами на базе KasperskyOS работает в связке с системой контроля доступа привилегированных пользователей СКДПУ НТ. В решении KSRW для централизованного мониторинга и управления тонкими клиентами использовалась консоль Kaspersky Security Center.

Лаборатория Касперского идет по пути интеграции

Мы с коллегами из “Лаборатории Касперского” идём по пути поэтапной интеграции наших продуктов. Цель этого процесса — создать комплексную систему защиты любого объекта — от технологической сети до конкретного устройства. Уверен, что, предлагая нашим заказчикам интегрированные решения, мы упрощаем им задачу по выстраиванию полноценной ИТ-инфраструктуры, снимая многие вопросы.

Защита привилегированного доступа к корпоративной инфраструктуре 

 комплексная задача, включающая в том числе и обеспечение безопасности удалённой точки подключения. Решение Kaspersky Secure Remote Workspace позволяет достичь максимального уровня контроля и защищённости устройства, с которого производится соединение, а в сочетании с системой СКДПУ НТ от компании “АйТи Бастион” даёт возможность построить надёжную, эффективную и безопасную схему подключения привилегированных пользователей»

Системы контроля

Системы контроля доступа привилегированных пользователей (Privileged Access Management, PAM) позволяют вести аудит действий специалистов (как внутренних, так и внешних) с расширенными правами, записывать сессии, управлять настройками парольной защиты и процессами авторизации и аутентификации.

СКДПУ НТ

продукт «АйТи Бастион», который включает систему контроля действий IT-поставщиков СКДПУ, центр мониторинга и аналитики, модули отчётности, отказоустойчивости и масштабирования, а также профилирования пользователей. Эта система закрывает все потребности заказчика в части предоставления безопасного удалённого доступа — от входа пользователя в систему до «умного» анализа потенциального инцидента.

Заказать звонок
+
Жду звонка!